Ваш город доставки

Химки Заказать звонок
0
ХЕНГЕРЫ: просто и со вкусом

Статьи

ХЕНГЕРЫ: просто и со вкусом

Оригинальный дизайн – первый шаг на пути к успеху любой рекламной кампании. В особенности, когда речь идет о хенгерах. Как известно, сейчас в тренде минимализм, но наши клиенты часто просят дизайнеров покреативить. Так чему же отдать предпочтение при создании хенгеров: нестандартности или лаконичности? Попробуем разобраться в этом вопросе вместе со специалистами типографии PrintHit.

Хенгеры: курс на минимализм

Лаконичное оформление в любом изделии позволяет подчеркнуть главное и привлечь внимание к основной информации буквально с первого взгляда. Вам кажется, что если на хенгер нанесено одно изображение (или вовсе без него) и пара строчек текста, то дизайнер просто сэкономил свое рабочее время? Вы в корне ошибаетесь! Создать минималистичную картинку, которая работает, гораздо сложнее, чем привлечь внимание потенциального клиента рассыпью шрифтов и графических элементов. Зато хенгер с грамотно оформленным посылом, согласно исследованиям, заставляет 95% потребителей проявить интерес к рекламной полиграфии.

Первый шаг – это чётко проработать текстовую часть хенгера. Тогда не возникнет необходимости в добавлении большого количества дополнительных элементов. Достаточно будет разместить товар по центру.

Стандартная схема для дизайна эффективного хенгера – это:

  • не более 2-3 шрифтов
  • не более 1-2 цветов

Чем проще – тем лучше?

Скупость и простота – это совершенно разные вещи. При желании, всегда можно внести в дизайн хенгера разнообразие, путём использования современных полиграфических трендов. Например, однотонный лаконичный хенгер с элементами золотого тиснения может оказаться гораздо более эффектным, чем хенгер нестандартной формы.

Простой дизайн побеждает там, где нужно привлечь внимание к объекту рекламы и показать его преимущества. К тому же, минимализм в оформлении позволяет выделить слова «Акция», «Скидка» и подобные крючки, на которые попадаются клиенты.

К тому же, реклама с использованием хенгеров считается выгодным вложением средств, потому что её можно использовать не один раз.

Минимализм уместен для хенгеров в отелях и гостиницах, которые гости вешают на дверные ручки. Их главная задача – информировать о желании клиента, который, например, просит «Не беспокоить» или провести уборку.

Когда хенгеру нужен креатив?

Креативный подход уместен, когда задача хенгера – повысить узнаваемость продукта. Чтобы эффектно заявить о появлении нового бренда, используют креативный подход. Здесь фантазия дизайнера особенно уместна. Ваша аудитория не просто запомнит логотип, но и обратит внимание на успешное сочетание рисунков, фото и других графических элементов. В этом случае важны яркие картинки и полноцветная печать. А эксперименты с формой хенгера только приветствуются.

Не стоит забывать и о том, что хенгер – это еще и сувенирная продукция, которую можно раздавать на выставках и семинарах. Очень популярны хенгеры накануне больших праздников. Получить табличку в виде ёлочки перед Новым годом или в виде пасхального яйца будет приятно каждому.

Скорее всего, вы уже думаете о том, что пора разбавить вашу рекламную кампанию новой порцией хенгеров. Хотим обрадовать – вы уже попали в нужное место. На сайте онлайн-типографии PrintHit готовы принять вас заказ и оказать профессиональную помощь в оформлении, изготовлении и доставке готового полиграфического продукта.

Похожие записи

Статьи

Полиграфия для магазинов: налетай, торопись, покупай!

Полиграфия для магазинов: налетай, торопись, покупай!

Полиграфическая продукция необходима в работе как крупного торгового центра, так и небольшого магазина. Бирки, ценники покупатель видит на каждой единице товара, а листовки и буклеты помогают обратить его внимание на продукцию со скидкой или акционное предложение.

2 December 2020 г.
Секреты типографии: элегантный конгрев. Часть 1

Секреты типографии: элегантный конгрев. Часть 1

Технология конгрева позволяет нанести красивое рельефное изображение на многие поверхности. Это может быть обычная бумага, различные виды картона, пленка, пластик, кожзам или натуральная кожа.

26 January 2023 г.
Цвет настроения – рыжий!

Цвет настроения – рыжий!

На каждые сто человек в мире только двое будут иметь натуральные рыжие волосы, а это не больше 140 миллионов человек в мире. Рыжий — это самый редкий цвет волос на земле! И в честь этих солнечных людей 6 сентября отмечается Международный День рыжих!

6 September 2021 г.