Ваш город доставки

Химки Заказать звонок
0
С Днем рождения Интернета!

Праздники

С Днем рождения Интернета!

Что бы мы без тебя делали?

Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!

Ровно 30 лет, в 1991 году был официально утвержден стандарт для наименования страниц Всемирной паутины – WWW, World Wide Web. В обиходе программистов появилось новое слово – «веб» (паутина), а мир узнал, что такое веб-серверы, веб-страницы и веб-сайты.

Сказать, что это был фурор – ничего не сказать. В Интернете случился настоящий переворот в области информационных систем. Глобальная сеть начала наполняться и развиваться ежесекундно.

Правда, еще два года ушло на разработку гипертекста для Всемирной паутины. Но сегодня благодаря языку разметки гипертекста HTML возможно создание, хранение и отображение текста.

Мы поздравляем с Днем рождения Интернета всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех, кто сейчас занят в сфере информационных технологий. Благодаря вам наша интернет-типография может работать быстро, эффективно и безопасно!